Live histórica do RBD homenageia Alfonso Herrera e Dulce Maria

Anahí, Christopher Uckermann, Maite Perroni e Christian Chávez se reuniram nesse sábado (26/12) para a tão aguardada live Ser o Parecer

atualizado 27/12/2020 13:02

Live RBDReprodução

A noite deste sábado (26/12) foi mais que especial para os fãs de RBD. Anahí, Christopher Uckermann, Maite Perroni e Christian Chávez se reuniram para a tão aguardada live Ser o Parecer, que marca o reencontro do quarteto após mais de 12 anos do fim do grupo mexicano formado na novela Rebelde.

E mesmo sem a presença física de Alfonso Herrera e Dulce Maria, dois ex-integrantes, a superprodução fez questão de relembrá-los em imagens, e, é claro, com mensagens emocionantes proferidas pelos amigos.

Leia a matéria completa no Estrela Latina, parceiro do Metrópoles.

Últimas notícias